вторник, 24 апреля 2012 г.





«Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементом драмеди. Это адаптация испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны, не имеют аналога[1]. Пилотные названия сериала — «Интернат» и «Лес». Телесериал снимается компанией «Амедиа» по заказу канала «СТС».
Премьера третьего сезона состоялась 26 марта 2012 года в 21:00 на канале «СТС» и насчитывает 44 серии.

Действие происходит в старинной дворянской усадьбе, построенной почти 200 лет назад графом Щербатовым. После Октябрьского переворота здесь размещался приют для беспризорников, во время Великой Отечественной войны — госпиталь. Затем с 1953 до 1980 года в ней стал работать детский дом № 8. В начале 2000-х здание было выкуплено под частную школу-интернат, в которой в наши дни и разворачивается действие.
Сериал рассказывает о жизни учеников и преподавателей элитной школы-пансиона «Логос», расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни
В истории, на протяжении всего сериала, фигурируют одиннадцать основных персонажей. По ходу сюжета выясняется, что у каждого из них есть тайны и скелеты в своем шкафу.
 

Сюжет

Зимой 2010-2011 учебного года в «Логос» приезжают учиться Андрей и его младшая сестра Надя. Их родители погибли (как было им сказано). Однако Андрей в это не верит, ведь тела не были найдены (сомнения по этому поводу позже оказываются оправданными: родители живы, но где они — это предстоит выяснить Андрею). Опекуном назначают Виктора Полякова, именно он в начале 2000-х основал на месте бывшего детдома школу-пансион «Логос». Очень скоро Андрей узнаёт, что в этой школе полно страшных секретов и происходящие здесь события каким-то образом связаны с его семьёй. Вместе со своими новыми друзьями Дашей, Викой, Максом, Ромой и Тёмой он пытается добраться до истины.Но правда слишком жестока.

Предыстория

Группа немецких нацистов в 1945 году, когда советские войска вошли в Берлин, смогла перебраться в СССР. Здесь они создали секретную лабораторию для проведения экспериментов над людьми. Цель этих опытов — создание идеального человека. Источником биоматериала стали детдомовцы, а местом проведения незаконных опытов — бункер (подземелье детдома). Данный нацисткий проект получил название «Gemini» («близнецы» лат.). А позже была создана фармацевтическая фирма «Ingrid». Лекарства в этой компании производятся на основе проводимых экспериментов над детьми.

    3 комментария: